Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 сентября 2022 года Карачаево-Черкесия принимает участие в учениях по ликвидации последствий ЧС на объектах ЖКХ

Мероприятие проходит под руководством Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю в соответствии с Планом проведения учений на 2022 год.

К учениям привлекаются органы управления, силы и средства территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ Северо-Кавказского федерального округа, органов местного самоуправления и организаций, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от ЧС, силы и средства МЧС России, специально подготовленные силы и средства, предназначенные для предупреждения и ликвидации ЧС.

Учения призваны совершенствовать практические навыки руководящего состава по ликвидации последствий ЧС и организации жизнеобеспечения населения, вопросы взаимодействия звеньев РСЧС, а также приемы и способы ликвидации ЧС и защиты населения. Кроме того, тренировка направлена на проверку готовности звеньев РСЧС к реагированию на возможные ЧС, повышение эффективности применения сил и средств при ликвидации последствий ЧС на объектах ЖКХ.

В рамках учений Главное управление МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике приведено в режим повышенной готовности. Проведена работа по оповещению личного состава, представителей РСЧС.

В ходе второго этапа организована практическая тренировка по ликвидации ЧС, связанной с последствиями прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений на территории Прикубанского района. В результате происшествия произошла условная авария на подстанции. Без электроэнергии остались многоквартирные жилые дома, школьное и дошкольное учреждения. Кроме того, «повреждена» кровля 30 частных домов.

На место направлены все оперативные службы для ликвидации последствий ЧС. Силами территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС на месте условного происшествия были проведены аварийно-спасательные и аварийно-восстановительные работы. «Пострадавшему населению» была оказана необходимая помощь.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 10:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости