Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

14 сентября 2022 года В пожарно-спасательных подразделениях ЧР пройдет дополнительные занятия по тактико-специальной подготовке

Начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, генерал-майор внутренней службы Алихан Цакаев провел совещание с руководителями структурных подразделений по актуальным вопросам деятельности.

«Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров уделяет пристальное внимание вопросам безопасности. Подразделения МЧС должны всегда с честью и достоинством выполнять возложенные на них служебные обязанности. Мы обязаны оправдать оказанное нам высокое доверие, на все сто выполнив все поставленные задачи», - сообщил Алихан Цакаев.

С начала 2022 года на территории Чеченской Республики зарегистрировано 883 пожара. Начальник Главного управления МЧС России по ЧР поручил усилить работу с населением, направленную на обеспечение пожарной безопасности в жилом секторе.

Инспекторами Госпожнадзора совместно с представителями заинтересованных ведомств в регионе будут проводиться профилактические мероприятия с различными категориями граждан, направленные на повышения культуры безопасности.

Алихан Цакаев отметил, что с начала 2022 года пожарно-спасательными подразделениями при пожарах спасены 87 человек.

Руководитель ГУ МЧС России по ЧР дал указание проводить дополнительные занятия с личным составом по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.

«Сотрудники МЧС должны быть в хорошей спортивной и психологической форме, готовы к реагированию 24 часа в сутки, 7 дней неделю», – заключил Алихан Цакаев.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 09:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости