Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 сентября 2022 года В регионе произошло более 60 пожаров на сельхозугодиях

С начала уборочной кампании на сельхозугодиях Курской области произошел 61 пожар, 52 из которых – горение стерни. Девять происшествий привели к уничтожению зерновых культур и двух единиц уборочной техники. Общая площадь всех возгораний составила 35 гектаров.Причинами огненных происшествий в большинстве случаев стало нарушение правил пожарной безопасности. В Тимском районе искры из выхлопной трубы сельхозтехники попали на ячмень, сгорело поле на площади 500 квадратных метров. Аварийный режим работы электропроводки в легковом автомобиле стал причиной уничтожения 6 гектаров яровой пшеницы в Касторенском районе. В Поныровском районе огонь со стерни перекинулся за зерновые - сгорела пшеница на корню на площади 1,5 гектара. Инспекторами государственного пожарного надзора составлены протоколы и возбуждены административные расследования.

В Льговском районе поймали поджигателя стерни, мужчине предстоит заплатить штраф за поджог 3 гектаров. В Мантуровском районе на одном поле было зафиксировано сразу несколько очагов горения пожнивных остатков на общей площади 20 гектаров. Виновника устанавливают.

Всего за сжигание стерни было составлено 10 административных протоколов.

В период уборочной кампании на учете спасателей находятся 618 сельхозпредприятий различных форм собственности. Сотрудниками МЧС России проведены выездные обследования и профилактические визиты. Проинструктировано почти 500 человек, задействованных в проведении сельскохозяйственных работ.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости