Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 сентября 2022 года Сжигание мусора привело к пожару в гаражах: орловские пожарные и спасатели совершили 18 выездов на пожары и происшествия

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 18 раз, из них 8 выездов на ликвидацию возгораний и 10 выездов на различные происшествия и помощь населению.

Сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали Хотынецкий район и Орловский МО, где изъяли и уничтожили 2 единицы ВОП времён Великой Отечественной войны.

В 22.16 поступило сообщение о возгорании хозпостройки на улице Костенко города Ливны. На момент прибытия пожарных горела часть хозяйственной постройки открытым пламенем, существовала угроза распространения огня на соседнее помещение гаража и дома. Пожарные сформировали звено ГДЗС и приступили к локализации и ликвидации пожара. Пожарными спасены рядом стоящие дом и гараж. В результате пожара хозяйственная постройка выгорела изнутри. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники 7-й ПСЧ г. Ливны. Предположительная причина пожара - аварийный режим работы электроустановки.

В 23.12 поступило сообщение о возгорании бытового мусора и гаражей на Карачевском шоссе в г. Орле. По прибытию пожарные обнаружили горение бытового и строительного мусора, а также 2-х гаражей. В результате пожара один из гаражей закопчен по всей площади, имеются термические повреждения, кроме этого огнём поврежден находившийся внутри гаража автомобиль Дэу Матиз. Второй гараж выгорел изнутри на 12 кв.м. Пожарным удалось локализовать пламя, не дав огню распространиться дальше. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники 3-й ПСЧ г. Орла. Предположительная причина пожара - загорание мусора вблизи гаражей.

Фото с пожара на Карачевском шоссе в г. Орле

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 08:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости