Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 сентября 2022 года Сахалинские спасатели отработали спуски с вертолета

14 сентября 2022 года спасатели поисково-спасательного отряда имени В.А. Полякова Главного управления МЧС России по Сахалинской области отрабатывали десантирование с помощью веревки ровную и ограниченную площадку, а также на воду.

Всего в спусках приняли участие 5 спасателей Главного управления МЧС России по Сахалинской области и 3 члена экипажа Ми-8 МЧС России. Перед началом тренировки все участники прошли необходимый инструктаж, проверили исправность и надежность всего снаряжения для спуска, надежность крепления страхующих систем, карабинов. Далее был произведен пробный спуск с учебной тренировочной башни спасателей. Спуски отрабатываются до вылета, чтобы довести движения до автоматизма, ведь в реальных условиях им придется поднимать на борт вертолета еще и пострадавшего.

«Вертолётные спуски проводились в дневное и ночное время суток, за это время спасатели совершили 16 спусков. Данная тренировка прошла в штатном режиме, все запланированные цели и задачи были достигнуты. В соответствии с планом данные тренировки проводятся ежемесячно, что позволяет отточить свое мастерство до автоматизма.» - дополнил спасатель поисково-спасательного подразделения № 2 поисково-спасательного отряда имени В.А. Полякова Главного управления МЧС России по Сахалинской области Егор Князев.

Необходимо отметить что при десантировании очень важна отработка взаимодействия экипажа вертолета и группы спасателей, а также спасателей между собой при непосредственном спуске одного из них вниз. Экипаж выбирает место десантирования, максимально точно выходит на точку и удерживает воздушное судно на заданной высоте, давая спасателям возможность точно приземлиться на площадку. От слаженности работы группы спасателей и летчиков зависит успех всей операции в целом.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:14 14:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости