Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 сентября 2022 года Руководящий состав Главного управления МЧС России оценил работу новобранцев и решил проблемные вопросы

13 сентября новобранцы продемонстрировали результаты подготовки, которую они получили во время учёбы, а также в ходе стажировки в подразделениях Главного управления МЧС России по Владимирской области.

В 2022 году личный состав Главного управления пополнили выпускники ведомственных высших учебных заведений. Курсантам присвоено звание «лейтенант внутренней службы», студентам по окончанию стажировки будет вручено первое специальное звание. Среди новобранцев 14 молодых людей и одна девушка. В настоящее время новые сотрудники проходят стажировку в подразделениях Главного управления.

С 3 по 5 августа молодые офицеры приняли участие в учебно-методическом сборе, в ходе которого новобранцы прошли строевой смотр, психологическое тестирование, изучили структуру Главного управления и специфику работы его подразделений, получили теоретические и практические занятия по своему направлению деятельности, познакомились с руководящим составом. По окончанию сборов новобранцы отправились в подразделения, в котором им предстоит работать, и в течение месяца на местах знакомились со структурой подразделений и вливались в коллектив.

Четверо выпускников поступили на работу в Управление надзорной деятельности и профилактической работы, десять пополнили ряды пожарной охраны региона, они заступили на службу в специализированную пожарно-спасательную часть, в пожарно-спасательные части Владимира, Вязников, Коврова, Суздаля, один специалист приступил к работе в Центре управления в кризисных ситуациях.

Результаты пройденной подготовки молодые специалисты продемонстрировали 13 сентября.

Зачёты начались со строевого смотра. Строевую подготовку оценил заместитель начальника управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления Александр Владимирович Борисюк. Показавшие лучшую подготовку примут участие в параде в честь Дня Победы.

По окончанию строевого смотра новые сотрудники сдали теоритический экзамен и зачёты по общей физической подготовке. Подготовку молодых людей оценили и их наставники.

Традиционно по завершении испытаний новобранцы встретились с руководящим составом Главного управления. В ходе Круглого стола была дана оценка их подготовке.

С новобранцами встретился заместитель начальника Главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) Пётр Николаевич Денисов. Он пожелал молодым сотрудникам успехов на службе, призвал соблюдать дисциплину и с честью носить звание офицера внутренней службы, которое они уже получили или получат в ближайшее время. Пётр Николаевич напомнил, что офицер всегда является примером для подчинённых.

Также он уточнил наличие проблемных вопросов у выпускников и требуется ли дополнительная помощь.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 16:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости