Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 сентября 2022 года Волшебная пожарная машина вновь в гостях у орловских малышей

Несмотря на осеннюю дождливую погоду, воспитанники детского сада № 47 города Орла с удовольствием познакомились с профессиональными огнеборцами и загадали заветное желание в «Волшебной пожарной машине».

В гости к малышам приехали сотрудники 5-й пожарно-спасательной части по охране Заводского района города Орла. Дети заранее знали о том, что к ним гости приедут пожарные и очень ждали этой встречи, поэтому дождь не смог изменить их планы. Как громко звучит пожарная сирена, какие сильные пожарные случат в МЧС России, по какому телефону вызывать пожарных и спасателей, что такое пожарный рукав и гидравлический инструмент – всё это и многое другое узнали малыши из 47-го детского сада. Интересно было всем и детям и взрослым.

Детям рассказали о пожарных гидрантах и каждый из них смог сам покрутить вентиль пожарной колонки, кто-то с удовольствием примерил каску пожарного и крепко пожал руку профессиональному огнеборцу.

- Соблюдайте правил безопасности, - посоветовали юные орловцы после полезной и плодотворной встречи с сотрудниками Главного управления МЧС России по Орловской области. Конечно, за одну встречу невозможно рассказать обо всех нюансах службы сотрудников чрезвычайного ведомства, поэтому они пообещали обязательно прийти в гости ещё раз.

Акция «Волшебная пожарная машина» проходит на территории всего нашего региона, загадать желание, которое обязательно сбудется, могут все малыши Орловщины. Личная встреча с людьми героических профессий всегда становится для детей настоящим событием и лучшим способом запомнить главные правила безопасного поведения! Уважаемые родители, уделяйте теме безопасности побольше времени: говорите со своими детьми, подавайте им пример безопасного поведения! Только общими усилиями мы сможем научить наше подрастающее поколение ответственному отношению к личной и общественной безопасности!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 15:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости