Главная Центральный федеральный округ Москва

13 сентября 2022 года Сотрудник московского Главка МЧС стал лучшим в Спартакиаде по плаванию

В личном первенстве победителем Спартакиады МЧС России 2022 года среди федеральных округов РФ по плаванию в категории после 40 лет стал заместитель начальника службы – начальник дежурной смены службы пожаротушения Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г.Москве подполковник внутренней службы Сергей Сердюков.Соревнования по плаванию в зачет Спартакиады МЧС России в этом году прошли в Томской области, где выступило около 50 лучших спортсменов из 8 округов России. Команда Центрального Федерального округа заняла в командном зачете 3 место. Все спортсмены состязались в преодолении дистанции 100 метров вольным стилем.Сергей Сердюков уже второй год подряд становится победителем в Спартакиаде МЧС России по плаванию.По словам самого Сергея, плавание с детства стало неотъемлемой частью его жизни. «Это особый вид спорта, который полезен почти для всего организма. Он формирует характер, укрепляет здоровье и самодисциплину, выдержку и способствует гармоничному развитию мускулатуры», - отметил победитель. Сергей Анатольевич с детства занимался плаванием, участвовал в различных соревнованиях, на которых неоднократно занимал призовые места. Придя на службу в пожарную охрану, он продолжил спортивную жизнь.Текст Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 13:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва