Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 сентября 2022 года Отработка плана эвакуации в здании детского сада «Радуга»

По традиции учебный год начинается с проведения тренировок по эвакуации в случае возникновения пожара в образовательных учреждениях.

На прошлой неделе в целях профилактики возникновения пожаров и последствий от них, а так же умения правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в здании детского сада «Радуга» была проведена тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара.

По замыслу тренировки условный пожар обнаружен в одном из помещении групп воспитанников на 1 этаже. Персонал правильно идентифицировал опасную ситуацию и организовал эвакуацию детей из здания по безопасным путям. Условный пожар был «ликвидирован» прибывшим к месту «пожара» дежурным караулом ПЧ-35. Цели тренировки по эвакуации достигнуты. Надо отметить, что персонал вел себя максимально оперативно, грамотно и заботливо - после сигнала тревоги потребовались считанные минуты для того, чтобы вывести из условно опасного здания всех своих воспитанников. Дежурный караул прибыл вовремя, на момент прибытия огнеборцев все из здания были эвакуированы.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 14:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости