Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 сентября 2022 года Алим Мисроков: «Мне нравится моя работа, она достойна уважения»

Хорошая оценка деятельности пожарной охраны обеспечена усилиями многих сотрудников чрезвычайного ведомства, ими предотвращено огромное количество пожаров, спасено людей и материальных ценностей. Высокие показатели являются результатом самоотверженной работы специалистов разных профессий, посвятивших свою жизнь обеспечению безопасности людей. Вдвойне приятно видеть, когда мужчины выбирают для себя профессии очень нужные для людей. Одним из таких является старший прапорщик внутренней службы Алим Мисроков – старший водитель пожарно-спасательной части № 23 г. Прохладный. В обеспечении пожарной безопасности в городе и районе Алим Мисроков внес немалый вклад. Благодаря его профессионализму и грамотному обслуживанию техники, реагирования на пожары осуществляются в соответствии с нормативами, ни один выезд не задержался по техническим причинам.

Алиму 43 года. Он уроженец с. Карагач. Окончил среднюю школу и по направлению военного комиссариата прошел обучение в ДОСААФ на водителя. Отслужил срочную службу. Вернувшись домой пошел работать в народное хозяйство, но спокойная монотонная работа его не устраивала. В 2003 году Алим пришел работать в пожарно-спасательную часть №4, где ему доверили самую боевую машину, так называемую АЦешку – автоцистерну на базе ЗИЛа. Алиму машина показалась неповоротливой, но чуть позже, благодаря подсказкам и советам старших товарищей по службе, освоился с машиной и её оборудованием. Затем Мисроков аттестовался на специальное звание и перевелся в ПСЧ №23. С годами в часть поступали новые образцы техники, которые Алим осваивал в совершенстве.

За 19 лет службы в чрезвычайном ведомстве Мисроков не одну сотню раз выезжал на пожары, они были на разных объектах и разного ранга сложности. Успех в тушении любого пожара зависит от того, как оперативно среагирует водитель пожарной машины, безаварийно и быстро доставит отделение к месту пожара. От оперативности водителя во многом зависит скорость тушения возгораний, количество спасенных жизней и имущества. Неоднократно, в составе дежурного караула Алиму приходилось выезжать на помощь пожарным в соседние пожарно-спасательные гарнизоны республики, а в составе аэромобильной группировки и в другие регионы СКФО. Так выезжали в Ростовскую область для тушения ландшафтных пожаров, в Терский район в г. Терек на тушение пожара в жилом секторе, выезжали в южную часть г. Прохладного и с.п. Благовещенское для оказания помощи населению по ликвидации последствий подтопления. Всегда сплоченный, хорошо обученный личный состав части выходил победителем в борьбе с любой стихией.

– Мне нравится моя работа, она достойна уважения, - говорит Алим.

С 2012 года Алим служит на должности старшего водителя части, он умело и грамотно применяет на практике накопленные годами службы знания и опыт, следит за состоянием техники части, и своевременным проведением технического обслуживания. Всегда готов оказать любую помощь своим сослуживцам, подсказать решение назревших вопросов по работе и в быту.

За профессионализм и добрый характер Мисрокова уважают начальники и сослуживцы, с которыми он работает плечом к плечу уже почти 20 лет. На службе он показал себя, как исключительно порядочный и честный человек, грамотный и трудолюбивый специалист, активно участвует во всех спортивных мероприятиях. В составе команды части он всегда участвует в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту. Сдать нормативы по физической подготовке для него не составляет большого труда.

За заслуги в области защиты населения и территорий от ЧС и пожаров, высокие личные показатели в служебной деятельности, Алим Мисроков награждён ведомственными наградами.

Семья Мисроковых в свободное время старается быть вместе. Часто навещают своих старших, стараются помочь им в домашних делах. Добрый и твердый характер Алима и покладистый характер жены Марьяны создают в семье хорошие и дружелюбные отношения, они воспитывают троих детей: дочь Алину и двух сыновей Марата и Дамира. Все вместе готовят домашние задания, работают на приусадебном участке и отдыхают. Семья часто выезжает по достопримечательным местам родной республики. Общие дела и общий отдых сплачивают семейные отношения. Дети умеют выполнять любую работу по дому, мальчики где-то помочь отцу по хозяйству, а дочь Алина маме по дому. Дети бывают в пожарной части, возможно в будущем мальчики поступят в одно из высших заведений МЧС России, чтобы как отец, защищать людей от пожаров.

Что касается будущего, то Алиму и его семье желаем здоровья, долгих лет жизни родителям и счастья детям.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 13:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости