Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

13 сентября 2022 года В Карачаево-Черкесском поисково-спасательном отряде МЧС России им. В.М.Дзераева прошла аттестация

В Карачаево-Черкесском поисково-спасательном отряде МЧС России имени В.М.Дзераева прошла проверка соответствия отряда и его личного состава обязательным требованиям, предъявляемым при аттестации. Аттестация в поисково-спасательных отрядах проходит каждые 3 года.

Для проведения проверки была создана рабочая группа во главе с начальником (обеспечения работ по сертификации, стандартизации и внедрению высокотехнологических аварийно-спасательных средств) управления (применение беспилотных летательных аппаратов и высокотехнологических аварийно-спасательных средств в зонах ЧС) Центра «Лидер» Альберт Ваняшин.

Проверка началась со строевого смотра и проверки наличия и состояния снаряжения спасателей отряда. Представители рабочей группы проверили состояние формы одежды спасателей, наличие и содержание документов, которые могут понадобиться в случае выезда, укомплектованность походного рюкзака.

Во время проведения проверки в условиях, максимально приближенных к реальным, выполнялись практические мероприятия. Аттестация проходила на шести натурных участках, где спасатели демонстрировали навыки спасения людей. Группам спасателей были поставлены различные задачи: спустить со скального участка «пострадавших», снять с третьего этажа горящего здания двух статистов, деблокировать пассажиров, попавших в ДТП, эвакуировать из подвального помещения хлораторной условно пострадавшего вследствие утечки хлора, а также поиски и оказание помощи «пострадавшим» на различных объектах с помощью кинологических расчетов. Кроме того, спасатели провели эвакуацию с остановившейся канатной дороги, на которой зависли отдыхающие.

В ходе аттестации все спасатели профессионально действовали при ликвидации всех условных чрезвычайной ситуации.

Штат Карачаево-Черкесского ПСО состоит из 86 спасателей, 4 поисковые собаки и 46 единиц техники со специализированным оборудованием. КЧ ПСО МЧС России оснащен специальным аварийно-спасательным оборудованием, гидравлическим оборудованием, спутниковыми телефонами, а также автомобилями повышенной проходимости.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 12:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости