Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 сентября 2022 года Замглавы МЧС России Виктор Яцуценко оценил работу Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления

Заместитель Министра МЧС России генерал-полковник Виктор Яцуценко в ходе рабочей поездки в Кузбасс посетил Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу.

Заместитель министра оценил применение в работе органа повседневного управления РСЧС информационных ресурсов МЧС России: атлас опасностей и рисков, база знаний, мобильное приложение «Термические точки», ГИС «Обзор», «Облако МЧС», а также использование расчетных систем принятия решений и ресурсов, находящихся в открытом доступе.

Особое внимание было уделено актуальным вопросам совершенствования систем по приёму, сбору, обобщению данных, прогнозированию возможной оперативной обстановки на территории региона и принятию эффективных решений. В частности, интеграции существующих информационных систем в работу органов управления РСЧС Кузбасса, практическому использованию картографических ресурсов, систем космического мониторинга и зондирования, в том числе с привлечением технических возможностей взаимодействующих организаций.

Для этого специалистами Главного управления налажено тесное взаимодействие с Министерством цифрового развития и связи Кузбасса, Институтом цифры Кемеровского государственного университета, а также Центром управления регионом.

Также в рамках рабочего визита заместитель министра МЧС России Виктор Яцуценко и начальник Главного управления Алексей Шульгин возложили цветы в сквере возле памятника «Пожарным и спасателям Кузбасса» в память о погибших сотрудниках МЧС России.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 15:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости