Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 сентября 2022 года В шуйской средней общеобразовательной школе № 8 прошла тренировочная эвакуация

Ученикам бывает сложно объяснить, почему вдруг по сигналу нужно встать из-за парты и, беспрекословно выполняя указания учителя, организованно двигаться к выходу из здания. Но если ваш ребенок не будет понимать, для чего проводятся учения, то он не сможет правильно действовать в случае реальной угрозы.

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе.

Главной целью проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Шуя, Шуйского и Савинского районов провели тренировочную эвакуацию в средней общеобразовательной школе № 8 города Шуя.

Как только сработала сигнализация, школьники и учителя без паники и суеты покинули здание школы. Далее – перекличка. В ходе мероприятия были успешно отработаны действия учеников, учителей и администрации школы на случай чрезвычайной ситуации.

Мероприятие прошло организовано в соответствии с нормативами. Такие тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно, с целью привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.

В завершении мероприятия перед школьниками выступил инспектор госпожнадзора Юлия Никончик, она рассказала о мерах пожарной безопасности и пожелала ребятам всегда и везде быть бдительными.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости