Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 сентября 2022 года Ижевской пожарно-спасательной части № 9 исполнилось 10 лет

Ижевская пожарно-спасательная часть №9 Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике одна из самых молодых в ведомстве. Открыта она была в 2012 году на улице Крылова, с целью охраны и защиты одного из самых сложных участков Ижевска. В ее район выезда входят микрорайоны Машиностроитель, Малиновая гора, часть Завьяловского района Удмуртии.

В праздничный день поздравить огнеборцев пришли руководство Главного управления МЧС России по Удмуртии, представители Администрации района, ветераны и воспитанники коллектива «Спасатели» детского сада 268.

Малыши исполнили свой знаковый танец «Противопожарное попурри», а почетные гости пожелали пожарным-спасателям выдержки, подготовки и не терять боевого духа.

- Ленинский район и район выезда ПСЧ №9 один из самых сложных в Ижевске. Здесь есть жилая и промышленная застройка, критически важные объекты. Все это требует дополнительной подготовки и постоянной готовности, как личного состава, так и подразделения в целом, - рассказал заместитель начальника Управления пожаротушения МЧС Удмуртии Артем Коротаев.

- Пожарная часть имеет свою особенность в виду того, что Ленинский район занимает около 40% всей территории города Ижевска. И, в основном, за счет частного сектора. Это осложняет работу бойцов. Но стоит отметить, что наши части, ПСЧ №9 и ПСЧ №3, всегда становятся победителями и призерами различных соревнований и тренировок, которые проводятся на постоянной основе. А значит, подготовка огнеборцев на высоком уровне, - рассказал Глава Ленинского района Ижевска Рамиль Гайнуллин.

В завершении небольшого торжественного мероприятия состоялось награждение отличившихся сотрудников. А настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы отец Дмитрий подарил икону «Неопалимая Купина» и провеле освящение личного состава.Факты:

1. Пожарно-спасательная часть со дня основания входила в состав первого отряда государственной противопожарной службы по охране завода «Ижмаш». Первое пожарное депо по охране площадки Лесозавод было построено в годы Великой отечественной войны, в 1943 году, реконструировано в 1990-м.

2. Всего за 10 лет зарегистрировано 3060 боевых выездов, из них 633 пожара.

3. В подразделении служат 65 человек, в боевом расчете 6 единиц техники.

4. В районе выезда находятся:

- 78 объектов с массовым пребыванием людей;

- 41 учебный объект;

- 10 торговых центров;

- 7 объектов МЧС, МВД, УФСИН;

- 5 резервуарных парков хранения мазута;

- 2 объекта с наличием взрывчатых веществ;

- более 20 промышленных предприятий.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 10:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости