Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

13 сентября 2022 года Поджог чужого имущества – наказуемое деяние

Поджог – это умышленное уничтожение имущества, осуществляемое с использованием открытого пламени. И среди пожаров, возникающих по вине человека, поджог – самое опасное, и, кроме того, уголовно и административно-наказуемое деяние.

Периодически в сводках происшествий появляются сообщения о поджогах машин, домов, бань и др. Причины поджогов могут быть разными – хулиганство, месть.

Так, 12 сентября в 18.10 поступило сообщение в жилом доме по адресу: д. Белоусы Опочецкого района. На место был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части №20 в составе шести человек на двух автоцистернах. Огнеборцы прибыли на место через восемь минут, на тушение был подан один ствол «Б» от автоцистерны, и пожар был ликвидирован. В результате пожара в жилом доме повреждены постельные принадлежности. Наиболее вероятной причиной пожара является поджог.

В связи с данным случаем, напоминаем, что подобные преступления (поджоги) обязательно имеют уголовные или административные последствия для правонарушителя и обычно квалифицируются по нескольким ст. м УК или КоАП РФ, которые предусматривают разные квалификации представленного правонарушения, и в зависимости от значительности причинённого ущерба – различные степени наказания, вплоть до лишения свободы.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 10:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости