Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 сентября 2022 года Сотрудники МЧС обеспечивали безопасность проведения Единого дня голосования

Сотрудниками МЧС Всеволожского района организованы дежурства на закреплённых избирательных участках в целях обеспечения своевременного реагирования на возможные происшествия и чрезвычайные ситуации.Непосредственно перед открытием избирательных участков инспектора Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района провели инструктажи с председателями и членами избирательных участков, о действиях в случае возникновения непредвиденных чрезвычайных ситуаций. Подробно рассказали о мерах противопожарной безопасности, а также о правилах применения первичных средств пожаротушения.

Помимо этого, в целях предотвращения пожаров на избирательных участках, заблаговременно сотрудниками чрезвычайного ведомства был проведён ряд мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на период подготовки и проведения выборов, а именно: проверены все объекты задействованные в выборах; проведены противопожарные инструктажи с ответственными лицами объектов и должностными лицами избирательных участков.

Голосование в Кингисеппском районе проходило на участке, расположенном в стенах учебного центра ООО «ПГ Фосфорит».

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района оказывали всестороннюю поддержку избирательной комиссии в обеспечении соблюдения пожарной безопасности в помещениях, где проходило голосование, и на местах работы комиссии.

Все дни голосования сотрудники государственного пожарного надзора обеспечивали непрерывное дежурство на избирательных участках. В первую очередь, уделяя особое внимание состоянию путей эвакуации, а также наличию и исправности первичных средств пожаротушения - огнетушителей.

Для обеспечения безопасности и повышения уровня оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в период проведения выборов силы и средства подразделений МЧС России по Кировскому районы были переведены на усиленный режим несения службы.

В преддверии выборов сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района были осуществлены профилактические и инспекционные визиты на избирательные участки. Специалисты Государственного пожарного надзора проверили состояние эвакуационных путей и выходов, работоспособность систем автоматической противопожарной защиты и противопожарного водоснабжения, наличие первичных средств пожаротушения, а также возможность подъезда и установки пожарной техники на территорию объекта.

С членами избирательных комиссий и обслуживающим персоналом объектов проведены инструктажи по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности.

Для обеспечения безопасности избирателей и членов избирательных комиссий все объекты, задействованные в проведении выборов, накануне были проверены специалистами надзорной деятельности. Проверялась система противопожарного водоснабжения, пути эвакуации, работа автоматической системы пожарной сигнализации. С председателями и членами избирательных комиссий проводились инструктажи и тренировки по эвакуации на случай чрезвычайной ситуации. Обеспечение противопожарной безопасности объектов, задействованных в проведении выборов, легло на плечи сотрудников чрезвычайного ведомства. В период с 9 по 11 сентября на всех избирательных участках Гатчинского района осуществлялось дежурство личного состава Государственной противопожарной службы.

ОНДиПР Кингисеппского, Всеволожского, Кировского, Гатчинского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости