Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 сентября 2022 года Неосторожность при курении привела к гибели мужчины

Неосторожность при курении часто становится причиной возникновения пожара. Небрежно брошенная спичка, не затушенная сигарета, будь то дома или в сарае, на лоджии или балконе, на даче или в лесу – может обернуться большой бедой.

Крайне опасно курить лежа в постели, особенно в нетрезвом состоянии. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, отсюда и возгорание. Как правило, в этом случае курильщик получает сильнейшие ожоги или погибает, отравившись ядовитым дымом. К сожалению, таких случаев немало.

За прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 4 пожара, в одном случае причиной пожара стала неосторожность при курении, которая привела к гибели хозяина дома.

Так, 12 сентября в 15 часов 36 минут в Службу спасения – 112 поступило сообщение от обеспокоенных соседей, о том, что в поселке Ровеньки горит частный жилой дом. Незамедлительно по указанному адресу прибыл дежурный караул пожарно- спасательной части № 34. Подъезжая к дому огнеборцы, увидели вырывающиеся языки пламени и дым из окон дома. Оказавшись внутри горящего помещения, огнеборцы приступили к разведке и тушению пожара. К сожалению, в ходе разведки в одной из комнат на диване пожарные обнаружили погибшего хозяина дома 1960 года рождения. Полчаса потребовалось личному составу пожарной охраны, чтобы справиться с возгоранием и не допустить перехода огня на другие строения. В результате происшествия выгорела одна из комнат, и были закопчены стены и потолок по всей площади дома. К пожару, по предварительной версии, могла привести неосторожность при курении.

В 18 часов 32 минуты поступило сообщение о пожаре в сарае на территории открытого акционерного общества «Губкинагрохолдинг» в селе Казацкая Степь Губкинского городского округа. В результате пожара огонь повредил кровлю хозяйственной постройки на площади 40 метров квадратных. Вероятная причина пожара- неосторожное обращение с огнем. Пожар был ликвидирован в 19 часов 24 минуты дежурными караулами пожарно-спасательных частей № 42 и № 8.

В 22 часа 09 минут в селе Задельное Яковлевского городского округа произошел пожар в автомобиле «Скания - 124», который перевозил древесину. В результате случившегося, огонь полностью уничтожил моторный отсек и кабину транспортного средства. Предполагаемая причина пожара - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Пожар был ликвидирован в 22 часа 33 минуты. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 36 и № 40.

В 11 часов 09 минут в городе Новый Оскол горел мусор в мусорном контейнере на площади 1 квадратного метра. Предполагаемая причина пожара- неосторожное обращение с огнем. Пожар ликвидирован в 11 часов 21 минуту дежурным караулом пожарно-спасательной части № 28.

Также, за минувшие сутки взрывотехниками поисково-спасательной службы Белгородской области был обезврежен артиллерийский снаряд 40 мм времен Великой Отечественной войны, который обнаружил хозяин частного домовладения во время работы в огороде в поселке Разумное Белгородского района.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости