Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 сентября 2022 года Лабытнангские огнеборцы приняли участие в городских спортивных соревнованиях «Игры героев»

11 сентября 2022 года на территории горнолыжного комплекса «Октябрьский» состоялся городской спортивный фестиваль «Игры героев».

Цель Фестиваля – физическое, патриотическое и нравственное развитие личности, пропаганда здорового образа жизни, развитие чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, формирование у молодёжи активной гражданской позиции, положительных морально-психологических качеств.

«Игры героев» - это трасса протяженностью 2,5 километра. В экстремальном забеге участвовали 17 команд, в каждой – по четыре человека. Участникам необходимо было преодолеть 10 этапов: подняться по скользкой дорожке, перебраться через деревянную стену, пройти по канату. Каждой команде вручили мешок с грузом в пять килограммов, его надо было доставить до финиша. За потерю начислялся штраф в две минуты

Вот уже пятый год подряд сотрудники 5 пожарно-спасательного отряда принимают активное участие в гонке, и каждый раз доказывают свою силу, выносливость и оперативность занимая призовые места!

Всего команды испытали себя на 10 этапах: «За ВДВ», «Стена», «Эстафетный биатлон», «Веревочный мост», «Перенос раннего с оказанием первой помощи» и другие. Полоса препятствий буквально была напичкана разными замысловатыми преградами, и тут действительно пришлось попотеть. По колено в грязи, дыхание сбивалось, настоящее испытание для самых стойких. Главное тут командный дух и воля к победе. Стоит отметить, что все команды успешно справились с полосой препятствий и дошли до финиша в полном составе.

Команда «Огнеборцы» продемонстрировала отличную физическую подготовку и хорошие временные показатели и заняла третье место.

Каждому участнику были вручены жетоны и банданы с символикой игр, которые стали подтверждением совершения, что современная молодежь выбирает здоровый образ жизни и здоровое будущее.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 11:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости