Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 сентября 2022 года Нижнетагильские пожарные провели учения в общежитии педагогического колледжа

В Нижнем Тагиле сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения в здании общежития педагогического колледжа.

По тактическому замыслу пожар возник на кухне общежития на втором этаже здания. Дежурный воспитатель заметил возгорание и нажал на кнопку ручного пожарного извещателя. Звуковой сигнал оповестил персонал и учащихся о возгорании, после чего началась эвакуация.

Студенты по сигналу тревоги быстро покинули здание общежития по эвакуационным выходам. Несмотря на то, что эвакуация была учебная, действия персонала и учащихся были чёткими и слаженными. Комендант общежития провел сверку списков проживающих, и доложил ответственному лицу о числе эвакуировавшихся.

Прибывшие на место огнеборцы быстро оценили обстановку и приступили к тушению условного пожара. Так как коридор был заполнен «дымом», спасатели приняли решение включиться в дыхательные аппараты. В течение нескольких минут пожарные нашли очаг возгорания и справились с огнём.

«Все студенты, проживающие в общежитии и администрация объекта, готовы к непредвиденным ситуациям. Тренировочная эвакуация прошла успешно», - отметила в завершении учений Мария Лихарева, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Нижнего Тагила.

Учения на объектах с массовым пребыванием людей дает возможность оценить уровень готовности персонала и проживающих к действиям в случае пожара, а также выявить и исправить ошибки, которые могут привести к непоправимым последствиям. Также огнеборцы в ходе регулярных учений отрабатывают и совершенствуют навыки спасения людей и тушения пожара.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 11:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости