Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

13 сентября 2022 года Спасенная при ДТП девушка благодарит сотрудника МЧС Сергея Новикова за оказанную помощь

Герои носят не плащи, а форму МЧС. И это не про работу, а про то, как человек остаётся героем в обычной жизни. 27 августа 2022 года в 8 утра на Гуковский трассе девушка не справилась с управлением автомобилем, вылетела с дороги и, перевернувшись, оказалась зажатой в своей машине. Второй пассажир - напуганный подросток выбежал на дорогу и пытался остановить проезжающие автомобили. Но безуспешно. Машины проносились мимо, не желая оказывать помощь.

Но мир не без добрых людей. По этой дороге по пути на работу ехал начальник 40-ой пожарно-спасательной части 4-го ПСО ГУ МЧС России по Ростовской области Сергей Новиков. Сотрудник МЧС остановился и оказал девушке первую помощь, в том числе и психологическую. Находился с ней до приезда скорой помощи, не давал потерять сознание, помог выбраться из искореженной машины.

Как рассказал С. Новиков, у девушки был сильный ушиб грудной клетки, она пребывала в шоковом состоянии. Дверь с ее стороны была сильно зажата, не дожидаясь спасателей, Сергей аккуратно извлёк ее из автомобиля и передал бригаде скорой помощи.

Девушка и ее семья через местную газету выразили благодарность Сергею за оказанную помощь. «Спасибо Вам большое за то, что ваше сердце не зачерствело в современном мире, за ваше воспитание, за то, что не проехали мимо. Здоровья Вам и Вашим близким»,- выразила благодарность семья Гордиковых.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 09:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости