Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 сентября 2022 года Пожарно-спасательному спорту России 85 лет!

В этом году пожарно-спасательный спорт России отмечает 85 лет со дня образования. Во многих подразделениях МЧС России инициируются мероприятия, посвященные этой дате.

Сотрудники 62-й пожарно-спасательной части Карталинского гарнизона провели для школьников показательные занятия по пожарно-спасательному спорту.

Этот вид соревнований и вправду не скучный и зрелищный. Здесь ребята преодолевают стометровую полосу с препятствиями, поднимаются на этажи учебной башни с помощью штурмовой лестницы, учатся применять и проявлять незаурядное умение и ловкость в боевом развертывании, быстроту и смелость в эстафете.

С особенностями этого вида состязаний ребят знакомил Олег Радеев - чемпион России и мира по пожарно-прикладному спорту, мастер спорта международного класса по пожарно-прикладному спорту, мастер спорта по лёгкой атлетике. Сотрудник Копейского пожарно-спасательного гарнизона приехал на свою малую Родину, чтобы показать ребятам какой это интересный и полезный вид спорта.

Вначале тренировки чемпион России и мира рассказал немного о себе, о том, чем полезен и интересен пожарно-прикладной спорт, провел вводный инструктаж. Ни один школьник не остался равнодушным. Ребята пробежали 100-метровую полосу с препятствиями и попробовали преодолеть подъем по штурмовой лестнице учебной башни. Самые смелые из школьников посоревновались на скорость с самим Мастером.

Цель мероприятия - привить активный образ жизни подрастающему поколению и рассказать школьникам о профессии огнеборцев. Вполне возможно, что ребята, выбравшие для себя это хобби в юном возрасте определятся и в выборе будущей профессии.

С октября на базе 62-й Пожарно-спасательной части продолжит работу секция "Юный пожарный"

Катерина Гришаева

Карталинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 09:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости