Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 сентября 2022 года 7 раз за сутки орловские пожарные выезжали на ликвидацию возгораний

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 15 раз, из них 7 выездов на ликвидацию возгораний (пожар в бане, загорание авто, короткие замыкания) и 8 выездов на различные происшествия и помощь населению.

В 18.04 поступило сообщение о возгорании бани в д. Звягинки Орловского МО. В результате пожара кровля бани выгорела на 40 кв. м, частично от огня пострадала стоящая рядом теплица из поликарбоната. Пожарными спасены рядом стоящие 2 жилых дома и хозпостройка. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники 1-й, 3-й и 5-й пожарно-спасательных частей г. Орла. Предположительная причина пожара - к/з электропроводки.

В 02.18 13 сентября поступило сообщение о возгорании автомобиля «Мерседес- SS» на улице Генерала Жадова в г. Орле. На момент прибытия пожарных горела передняя часть автомобиля. Пожарные быстро локализовали и ликвидировали пламя. В результате пожара выгорел моторный отсек. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники 1-й ПСЧ. Причина пожара устанавливается.

Несколько выездов за сутки были на короткие замыкания в электрощитках и электроприборах без последующего горения. В осенний период будьте особенно внимательны к соблюдению правил пожарной безопасности в ваших домах! Не перегружайте электросеть! Не пользуйтесь неисправными электро и газовыми приборами!

Фото из д. Звягинки и с ул. Г. Жадова

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 08:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости