Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 сентября 2022 года Артисты ансамбля «Искорка» напомнили детям безопасные правила

С сентября в образовательных учреждениях Новосибирской области стартовал «Месячник безопасности». В первый месяц учебы для воспитанников детских садов и школьников сотрудники МЧС России усиленно проводят специальные уроки по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности».У ансамбля ГУ МЧС России по Новосибирской области «Искорка» свой подход к детской аудитории и отдельные обучающие программы, разработанные для различных возрастных групп. Для малышей – это музыкально-театрализованная сказка, для ребят постарше – урок-концерт по различным темам безопасности жизнедеятельности.

Так, в лицее имени А.С. Пушкина артисты ансамбля показали познавательный музыкальный спектакль на тему пожарной безопасности и безопасности на воде. Ведущий рассказал детям о правилах пожарной безопасности с помощью игры с обгоревшими словами. А тематические песни, помогли совместно с детьми разобрать причины возникновения пожаров, озвученных в этих песенно-музыкальных историях. Артисты ансамбля с помощью веселых обучающих картинок предупредили детей о той опасности, которая подстерегает на воде в случае нарушения ими правил купания. А вместе с куклами лягушками-проказницами рассказали малышам, к каким бедам могут привести опасные игры с огнем и неправильное поведение на водоемах.

Обучающие занятия в игровой форме позволяют привить навыки безопасного поведения даже самым маленьким детям, а также научить их действиям в случае возникновения опасных ситуаций.

«Искорка» частый гость в детских садах, школах и оздоровительных лагерях г. Новосибирска, и всегда выступления коллектива проходят в доброй, сказочной атмосфере, а дети ждут артистов с нетерпением. Руководители детских учреждений могут подать заявки на бесплатные выездные концерты ансамбля «Искорка» по телефону: 8 (383) 222-06-15

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 12:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости