Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

13 сентября 2022 года Инспекторы пожарного надзора Облученского района обращают особое внимание на дома частного сектора

В Еврейской автономии проходят профилактические мероприятия по пожарной безопасности, в этой связи пожарные инспекторы МЧС России усилили профилактику происшествий, связанных с огнем.

В Облученском районе мероприятия по предупреждению пожаров запланированы и проходят в первую очередь по местам наиболее уязвимым – частный сектор и двухэтажные многоквартирные дома. Особое внимание уделяют и деревянным, так называемым «баракам», ведь приличный возраст строения - тоже фактор риска.

- В ходе патрулирования населенных пунктов проверяют наличие и состояние подъездных путей и источников наружного противопожарного водоснабжения, а также состояние прилегающей территории к жилым домам. Сотрудники раздают жителям буклеты и листовки с правилами пожарной безопасности, - рассказал дознаватель Александр Кутузов.

С учетом складывающейся обстановки, а также в целях оказания консультационной помощи населению по противопожарному состоянию жилья, во всех районах автономии специалистами госпожнадзора спланированы и проводятся пожарно-профилактические рейды, направленные на исключение причин, способствующих возникновению пожаров и гибели людей она них.

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:13 12:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости