Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 сентября 2022 года В Главном управлении проходит плановая инспекторская проверка

12 сентября в Главном управлении МЧС России по Саратовской области стартовала плановая инспекторская проверка. Комиссия центрального аппарата МЧС России в течение двух недель оценит готовность сил и средств главка к реализации задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Сегодня в рамках проверки были проведены тестирования личного состава на знание руководящих документов и по отдельным направлениям деятельности, а также строевой смотр личного состава. Представители комиссии провели смотр служебного автотранспорта, где особое внимание уделялось техническому состоянию каждого автомобиля.

Позднее личному составу предстоит сдать нормативы по физической подготовке, а сотрудникам пожарно-спасательных подразделений - зачеты по служебно-прикладным упражнениям. Специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России проведут социально-психологическое исследование климата в коллективе Главного управления.

Инспекторская проверка - форма контроля за деятельностью территориальных органов МЧС России. Представители комиссии определят фактическое состояния дел и оценят эффективность функционирования территориального органа МЧС России и в случае необходимости дадут рекомендации по повышению готовности сил и средств к выполнению задач по предназначению.

Фото: ГУ МЧС России по Саратовской области

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 17:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости