Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 сентября 2022 года В Москве наградили героев, спасших людей из горящего автомобиля

Временно исполняющий обязанности начальника московского управления чрезвычайного ведомства Юрий Ткаченко наградил участников героического спасения на пожаре. Медали МЧС России «За спасение на пожаре» в торжественной обстановке были вручены Арсланбеку Алиеву и Магомедшапи Гаджиеву.Обращаясь к героям, Юрий Анатольевич выразил благодарность: «Ваш поступок заслуживает внимания и уважения. Вы не растерялись, не поддались панике в такой сложной ситуации и с большим риском для своей жизни спасли людей. Именно так поступают настоящие мужчины! От себя и всего личного состава Московского пожарно-спасательного гарнизона благодарю вас за проявленные мужество и героизм! Вы храните правильные и нужные во все времена ценности! Поздравляю с наградой!»

Дорожно-транспортное происшествие на Зубовском бульваре г. Москвы произошло 24 июня 2022 года в 03 часа 38 минут. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли в считаные минуты.

Но еще до прибытия пожарных, на помощь пострадавшим пришли свидетели ДТП. Оказавшиеся в районе происшествия главный тренер сборной Дагестана по вольной борьбе Гаджи Рашидов и мастер спорта России международного класса, медалист чемпионатов России, обладатель Кубка мира - Арсланбек Алиев, увидев, как на большой скорости автомобиль въехал в стену дома, после чего загорелся, незамедлительно бросились на помощь. В течение минуты они смогли вытащить с заднего сиденья 6 человек. К сожалению, заблокированных в автомобиле водителя и пассажира на переднем сиденье, спасти не удалось.Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 12:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости