Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 сентября 2022 года Сотрудники МЧС Карелии проводят уроки ОБЖ в школах республики

В школах Карелии начался новый учебный год, и после долгих каникул важно напомнить детям правила безопасности. Как действовать в экстремальных ситуациях и как по возможности их избежать, юных жителей республики учат спасатели. С 1 сентября под эгидой МЧС России во всех образовательных учреждениях региона проходят открытые уроки ОБЖ и тренировки по эвакуации.

Перед началом отопительного сезона инспекторы Государственного пожарного надзора обращают особое внимание детей на использование в жилье обогревательных приборов и газового оборудования. Огнеборцы предупреждают, что включать эти устройства дома самостоятельно без разрешения родителей ни в коем случае нельзя.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам в свою очередь призывают молодежь соблюдать осторожность, находясь у водоема в осенне-зимний период. Спасатели учат: если сейчас опасность представляет лишь холодная вода, то скоро появится и новая угроза – тонкий лед.

Специальные занятия, направленные на закрепление знаний правил безопасности, карельские пожарные и спасатели будут проводить в образовательных учреждениях в течение всего учебного года, поскольку детская безопасность находится на особом контроле ведомства.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:11 15:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости