Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 сентября 2022 года Инспекторы ГИМС провели уроки «Основы безопасности жизнедеятельности» в школах

Ежегодно в первую декаду сентября в рамках «Месячника безопасности» проходит всероссийская акция по пропаганде ОБЖ. Проект «Уроки безопасности» реализуется в школах региона в рамках классных часов и специализированных занятий при участии сотрудников чрезвычайного ведомства.

Полезные занятия прошли в средней общеобразовательной школе № 6 города Кондопога. В ходе уроков инспекторы ГИМС пояснили, что главные причины трагедий на воде - это личная неосторожность, оставление детей одних без присмотра, игры у водоемов, нарушение правил безопасности.

Спасатели рассказали школьникам, что на берег водоема нужно выходить только со взрослыми и объяснили насколько игры у воды опасны. После этого инспекторы напомнили ребятам об основных правилах безопасности на водных объектах в осенне-зимний период и номер вызова экстренных служб в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также разъяснили приемы и способы оказания первой помощи и алгоритм действий при происшествии на водоеме.

Задача открытых уроков — не только познакомить учащихся с различными опасностями, но и научить правильно вести себя в ЧС, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 11:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости