Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

12 сентября 2022 года В Чеченской Республике с начала года сотрудники МЧС при пожарах спасли 87 человек

С начала 2022 года на территории Чеченской Республики зарегистрировано 883 пожара. Об этом сообщил начальник ГУ МЧС России по ЧР, генерал-майор внутренней службы Алихан Цакаев.

«При пожарах сотрудники МЧС спасли 87 человек и материальных ценностей на сумму более 90 миллионов рублей, — сообщил Алихан Цакаев.

Чаще всего в регионе происходили загорания сухой травы, нередко создающие угрозу перехода огня на различные объекты.

«Надзорные органы выявили 285 физических лиц, допустивших загорания сухой растительности. Они привлечены к административной ответственности в виде штрафа на сумму более 590 тыс. рублей», - подчеркнул начальник ГУ МЧС России по ЧР.

Также большинство пожаров зарегистрировано в жилом секторе. Их основными причинами стали: неосторожное обращение с огнем, неправильная установка и эксплуатация газового и электрического оборудования.

«В ходе сходов граждан и подворовых обходов специалисты МЧС проинструктировали по мерам пожарной безопасности более 270 тыс. граждан», - отметил Алихан Цакаев.

Он добавил, что для профилактики пожаров проводятся мероприятия с привлечением представителей других министерств и ведомств, общественных организаций, СМИ и духовенства.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 14:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости