Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 сентября 2022 года За 7 дней судовладельцы 7 раз нарушили правила плавания

Осенняя навигация - период повышенного риска для судоводителей. Резко меняющаяся погода, понижение температуры воздуха и воды, порывистые ветра могут спровоцировать происшествия на акватории. Поэтому владельцам лодок и катеров важно тщательно готовиться к поездке и строго соблюдать правила безопасности.

Государственные инспекторы по маломерным судам Главного управления МЧС России по Костромской области с целью обеспечения безопасности людей на воде и контроля за соблюдением установленных правил проводят ежедневные патрулирования водных объектов региона.

За прошедшую неделю 7 раз судовладельцы нарушили требования безопасности: 4 нарушения связаны с отсутствием на борту спасательных жилетов, 2 судовладельца управляли судном без права управления, 1 человек нарушил правила плавания - рыбачил на судовом ходу.

Нарушителям грозит штраф в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области предупреждают рыбаков строго соблюдать правила безопасности при выходе на воду, чтобы избежать происшествий! Берегите себя и своих пассажиров!Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 13:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости