Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 сентября 2022 года Финальный «Парад профессий»: площадка сотрудников МЧС самая востребованная.

Начинать новый учебный год с праздника профессий — такая замечательная традиция существует на протяжении многих лет в разных городах Челябинской области. В этом году в челябинском парке Гагарина в заключительный раз состоялась масштабная акция «Парад первоклассников».

В 2022 году «Парад» подошел к своему логическому завершению: закончен 11-летний учебный цикл, те, кто участвовали в нём ещё первоклашками, сегодня уже стали взрослыми людьми.

Одной из важных задач проекта является знакомство юных челябинцев с различными профессиями в самом начале пути их обучения. Профессия «пожарный» входит в топ самых популярных на аллее фотографий первоклашек. Поэтому у площадки МЧС всегда ажиотаж. Проблесковые маячки пожарной автоцистерны издалека привлекают внимания и собирают детвору вокруг спецтехники. Юных гостей встречают профессиональные борцы с огненной стихией и рассказывают о службе, экипировке, оборудовании. Для полноты ощущений школьников облачают в боевую одежду пожарных и разрешают посидеть за рулём пожарной машины. В глазах детей читается восторг, мамы и папы стараются уловить каждый момент на камеру. Взрослые, кстати, тоже не прочь примерить «боевку» и посидеть в кабине красной автоцистерны.

Елена Новикова,Челябинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 12:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости