Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 сентября 2022 года Экскурсия в учебный центр по делам ГО и ЧС Пензенской области

Учащиеся 7-го класса финансово-экономического лицея №29 г. Пензы посетили учебно-методический центр по гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Пензенской области. В рамках месячника безопасности, проводимого на территории региона, преподаватели учебно-методического центра провели с ребятами беседу, посвящённую безопасности жизнедеятельности: рассказали об основных правилах безопасного поведения в различных ситуациях, уделили внимание пожарной безопасности, безопасного нахождения на водоёмах, общественных местах и мест массового пребывания людей.

Кроме того, в рамках празднования 90-летия образования гражданской обороны России, юным слушателям рассказали об истории становления системы гражданской обороны России и её важном значении для населения и государства в целом.

Особый интерес у мальчишек и девчонок вызвала тема средств индивидуальной защиты. Когда и при каких обстоятельствах появился первый противогаз и как складывалась его дальнейшая модернизация, какие типы средств индивидуальной защиты существуют и по какому принципу работают — на каждый вопрос школьники получили исчерпывающие ответы, подкреплённые интересными историческими справками и фактами.

Подобные мероприятия, в рамках месячника безопасности, будут проводиться регулярно.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 12:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости