Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 сентября 2022 года Сезоннaя профилактическая оперaция «Отопление»

Сотрудниками государственного пожарного надзора проводится сезонная профилактическая операция «Отопление». Ее цель – профилактика пожаров и гибели на них людей, повышение уровня защищенности объектов жизнеобеспечения, а также социально-значимых объектов и жилых зданий в осенне-зимний пожароопасный период.

С наступлением холодной погоды граждане начинают намного активнее использовать обогревательные приборы.

При проведении разъяснительной работы с населением сотрудники госпожнадзора призывают жителей республики внимательно относиться к использованию электрообогревателей, следить за исправной работой печного отопления. Отдельное внимание специалисты уделяют состоянию газового оборудования в жилых домах. С населением инспекторы проводят разъяснительную работу для предупреждения пожаров, причиной которых могут стать нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного и электрического отопления. Распространяются листовки по противопожарной тематике.

В ходе профилактических мероприятий сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа «Город Волжск» и Волжского муниципального района был проведён инструктаж с работниками котельных ООО «Марикоммунэнерго», расположенных на территории Волжского муниципального района.

Учитывая то, что котельные установки входят в перечень потенциально опасных объектов, особые требования предъявляются к обслуживающему персоналу: к работе допускаются только те лица, которые прошли обучение по пожарно-техническому минимуму. Были проконсультированы должностные лица, ответственные за пожарную безопасность, обследовано общее противопожарное состояние, наличие и содержание систем противопожарной защиты, исправность электрооборудования, первичных средств пожаротушения, содержания путей эвакуации из зданий.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 11:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости