Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 сентября 2022 года Подразделения Донского МЧС приняли участие в молодежном образовательном форуме «Ростов»

Молодежный образовательный форум «Ростов» прошел в Ростовской области с 7 по 11 сентября 2022. Он проходил в Неклиновском районе на берегу Азовского моря. Участниками стали 500 молодых ребят из 46 субъектов РФ, а также ЛДНР и Запорожья в возрасте от 18 до 35 лет. 13-ый по счету форум нацелен на самореализацию молодежи сельских территорий и малых городов, а также представляющей аграрный сектор экономики.В период проведения форума на базе детского оздоровительного комплекса «Спутник» в селе Натальевка Неклиновского района проводились пожарно-профилактические мероприятия по популяризации профессии пожарного и спасателя, а также повышению культуры безопасности жизнедеятельности населения.

Специалисты подразделений 6-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ростовской области провели с участниками форума лекцию об элементарных правилах пожарной безопасности, разъяснили ребятам алгоритм действий в случае возникновения пожара, а та же провели занятие о порядке пользования первичными средствами пожаротушения, на примере тушения модельного очага возгорания.

А спасатели разъяснили принципы работы современной пожарно-спасательной техники их тактико-технических характеристики, методы и области применения.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 11:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости