Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 сентября 2022 года Профилактика пожаров в многодетных семьях

Для предупреждения пожаров в жилом секторе сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Покровскому району проводят профилактические рейды по местам проживания многодетных семей.

Проведение профилактической работы в многодетных семьях имеет большое значение для предупреждения пожаров и гибели людей на них. Главной целью сотрудников МЧС России, органов социальной защиты является обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Так, сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Покровскому району совместно с представителями администрации и социальной защиты населения был проведён профилактический рейд в местах проживания многодетных семей в Моховском сельском поселении и поселке Покровское. В ходе профилактической работы гражданам рассказали об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности. Родителям напомнили, какие последствия могут быть от игр со спичками детей и обратили особое внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей. Кроме того, особое внимание было уделено правилам разведения открытого огня при сжигании мусора и сухой травы на приусадебных участках. По результатам беседы, гражданам вручили памятки на противопожарную тематику с номерами вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости