Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

12 сентября 2022 года В Кабардино-Балкарии завершился учебно-тренировочный сбор «Школа безопасности и безопасность детского отдыха»

С 08 по 11 сентября 2022 года на территории республики проводился учебно-тренировочный сбор Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности и безопасность детского отдыха». В форуме принимали участие представители центрального совета Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», Главного управления МЧС России по КБР, руководители и лидеры детско-юношеского движения из субъектов РФ, а также педагогическая общественность.

В рамках форума собравшиеся ознакомились с работой регионального отделения «Школа безопасности» в Кабардино-Балкарской Республике. Затем в последующие два дня участники сбора провели учебно-тренировочный выход на маршрут, провели круглый стол и обменялись опытом в проведении профилактических тематических мероприятий при организации летнего организованного отдыха детей, подготовили методические рекомендаций по организации летнего отдыха детей, в том числе с детьми с ограниченными возможностями здоровья во взаимодействии с ВДЮОД «Школа безопасности».

Также участники сбора приняли участие в гражданско-патриотическом мероприятии «Вахта памяти», где возложили цветы к памятнику воинам, погибшим при обороне Эльбруса в 1942-1943гг. и памятнику спасателям.

Данный форум позволил повысить уровень знаний, практических навыков и компетенций лидеров движения «Школа безопасности». Выработанные в ходе работы сбора методические рекомендации, будут иметь положительный социальный эффект в повышении компетенций, умений и практических навыков по действию при возникновении чрезвычайных и опасных ситуациях. Распространение передового опыта и лучших педагогических практик позволит снизить количество гибели и травмирования детей.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 11:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости