Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 сентября 2022 года Первая победа в XV Всероссийском Чемпионате по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России

Начиная с 12 сентября по 15 сентября в Казани среди лучших команд ГИМС со всей страны, будут выявлять сильнейших в структуре МЧС России. Они уже стали первыми в своих федеральных округах, теперь - вступают в борьбу за титул абсолютного чемпиона.

Уже вчера прошел первый этап – теоретическая подготовка, где наши инспекторы заняли 1 место. Сегодня после торжественного открытия соревнований участникам предстоит показать свои умения в гонке на 5 км.

Чемпионат по водно-моторному спорту среди команд ГИМС проходит в России ежегодно. В нем принимают участие 8 команд от каждого федерального округа, в состав команды входит 5 лучших инспекторов. Его основная задача – повышение уровня профессионального мастерства государственных инспекторов по маломерным судам, пропаганда культуры безопасного поведения на водных объектах. Государственные инспекторы демонстрируют уровень теоретической подготовки, знание нормативно-правовой базы, умение оказывать доврачебную помощь пострадавшим на воде, навыки управления маломерными судами. Отметим, что участники соревнований – не спортсмены, а действующие инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам.

Участникам Чемпионата на протяжении трех дней предстоит продемонстрировать свои умения и навыки по следующим направлениям:

1) теоретическая часть (тестирование);

2) кольцевая гонка на мотолодках (катерах) (5 км); 3) скоростное маневрирование на моторных лодках (катерах);

4) скоростное маневрирование на гидроциклах;

5) командная эстафета с оказанием доврачебной помощи.

Сотрудники МЧС Югры желают коллегам победы во всех этапах!

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 11:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости