Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 сентября 2022 года Руководство и сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области приняли участие в открытии «Дома «Юнармии» (ФОТО, ВИДЕО)

В 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу было создано Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», которое объединило более миллиона детей и подростков по всей стране. Региональные штабы движения представлены в каждом из 85 регионов России.

Главным штабом ВВПОД «Юнармии» было принято решение присвоить МАОУ «Лицей №6 города Благовещенска» статус центра по подготовке юнармейцев «Дом «Юнармии» Амурской области – многопрофильного учебно-воспитательного комплекса, предназначенного для реализации программ дополнительного образования детей и подростков по основным направлениям деятельности движения.

Торжественное открытие центра состоялось 9 сентября 2022 года. В мероприятии приняли участие официальные лица города и партнеры движения «Юнармия». В адрес педагогов прозвучало немало добрых слов. К юнармейцам почетные гости обратились с напутствиями и пожеланиями. Минутой молчания присутствовавшие почтили память героев, павших в ходе выполнения боевых задач в специальной военной операции. В ходе мероприятия представители силовых структур, в том числе заместитель начальника Главного управления России по Амурской области Александр Бауффал, наградили отличившихся ребят знаками юнармейской доблести за высокие достижения в реализации проектов движения.

После торжественного открытия в новом «Доме «Юнармии» педагогами, старшими юнармейцами и партнерами организации были проведены мастер-классы по основным направлениям дополнительной профильной подготовки: практическая медицина, военно-прикладные виды спорта, стрельба, рукопашный бой, разминирование, спортивное ориентирование и многое другое.

Спасатели поисково-спасательного отряда ГУ МСЧ России по Амурской области представили ребятам оборудование, предназначенное для проведения аварийно-спасательных работ: бензорез, гидравлические ножницы и кусачки, карабины и веревки для альпинизма, осветительные приборы, снаряжение для тушения пожара и многое другое. Ребята с огромным интересом по очереди поработали ручным гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, перекусывая им металлическую трубку, примерили индивидуальную страховочную систему и узнали, для чего нужны остальные приспособления.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:12 09:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости