Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 сентября 2022 года Безопасность Единого дня голосования - приоритетная задача для сотрудников МЧС

Сегодня, 11 сентября, в Петербурге, как и во всей стране, проходит Единый день голосования. Планируется, что тысячи людей придут на избирательные участки, поэтому их безопасности уделяется особое внимание.

Для этого соответствующими органами заблаговременно были организованы проверки участков, где сегодня проходит процедура голосования. По линии МЧС абсолютно во всех помещениях для голосования были проведены специальные профилактические осмотры на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Особое внимание при этом было уделено работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, знанию работниками учреждений порядка действий в случае возникновения пожара. С председателями и членами избирательных комиссий также были проведены дополнительные инструктажи и тренировки по эвакуации на случай возникновения пожара.

Кроме этого, с момента открытия избирательных участков сотрудники петербургского Главка МЧС лично следят за обеспечением пожарной безопасности и своевременным реагированием на возможные ЧС. На все объекты, задействованные в проведении выборов, установлен повышенный номер вызова пожарно-спасательных подразделений. Дежурство сотрудников МЧС на избирательных участках продолжится до окончания подсчетов голосов.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:11 13:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости