Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 сентября 2022 года В Воркуте проведены учения по ликвидации последствий ДТП

В Воркуте были организованы и проведены совместные учения экстренных служб по отработке вопросов взаимодействия при ликвидации последствий ДТП.

По замыслу учений, в результате ДТП один человек пострадал и ему срочно требовалась медицинская помощь. В результате ДТП случился разлив топлива и возникла угроза возникновения пожара. Проезжавший мимо водитель, увидев аварию, позвонил по номеру 112.

В ходе учений была отработана не только организация взаимодействия подразделений 31 пожарно-спасательной части и Воркутинского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России, участвующих в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, но и усовершенствованны навыки и умения экстренных служб при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и технологии проведения спасательных работ при извлечении пострадавших из транспортного средства.

Проверена готовность сил и средств по оказанию помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Выработан единый подход по спасению и оказанию помощи пострадавшим, организации движения на аварийном участке по временной схеме, эвакуации пострадавших с места ДТП в медицинские учреждения.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:11 13:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости