Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 сентября 2022 года Сотрудники МЧС России провели занятия с учениками школ города Волгодонска

После длительных летних каникул дети вернулись в родные стены школ. А чтобы они чувствовали себя в безопасности группа профилактики пожаров СПСЧ № 38 СО № 9 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 72 МЧС России» совместно инспекторами Госпожнадзора с 1 сентября по 9 сентября 2022 года провели уроки, беседы и практические занятия с учениками школ города Волгодонска.

Уроки проводили в различных форматах, от теории к практике и с различными возрастными группами учеников от 1 класса до 11 класса включительно.

Сотрудники МЧС рассказали ребятам о мужестве пожарных и спасателей при выполнении служебного долга, а также познакомили с действиями при возникновении пожара и правилами пользования огнетушителем и противогазом, объяснили, как правильно оказывать первую помощь при ожогах и других травмах.

Практические занятия заключались в проведении эвакуации из здания или помещения. Также желающие могли надеть боевую одежду пожарного.

Для закрепления полученных на занятиях знаний школьники посмотрели видеофильмы и получили тематические буклеты и листовки. Такие познавательные уроки сотрудники МЧС регулярно проводят в учебных заведениях, чтобы с малых лет заложить в детях основы безопасности жизнедеятельности.

Профессионалы еще раз напомнили детям о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:11 09:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости