Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 сентября 2022 года Профилактический инструктаж по пожарной безопасности с социальными работниками.

В здании ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения» Черноярского района проведен инструктаж по пожарной безопасности с социальными работниками, которые обслуживают на дому граждан пожилого возраста, одиноко проживающих и инвалидов.

Начальник отделения ОНД и ПР по Черноярскому району Антон Малахов в своем выступлении объяснил, на что обратить внимание при посещении домов одиноких пожилых граждан. С пожилыми людьми, которым предоставляются социальные услуги в форме социального обслуживания на дому, социальные работники должны проводить инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности, вести информационно-разъяснительную работу по вопросам безопасного проживания, быть предельно внимательными в обращении с электробытовыми приборами и печным оборудованием, есть необходимость установки автономного пожарного извещателя, который быстро зафиксирует даже небольшое задымление и оповестит громким сигналом, что произошло возгорание. Также желательно разместить на видном месте номера экстренных служб, чтобы вызвать помощь в случае необходимости.

«Пожар – это страшная беда и даже если пожилой человек или инвалид физически не пострадает, он переживет сильнейший стресс, от которого в дальнейшем возможно не сможет оправиться. Кроме того, от противопожарной безопасности жилых помещений одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов зависит не только их личная жизнь, но и жизнь соседей, дома которых находятся в непосредственной близости», - добавил Антон Малахов.

В завершении начальник ОНД и ПР по Черноярскому району раздал всем соцработникам для распространения среди маломобильных граждан памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:11 10:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости