Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 сентября 2022 года Зарегистрируйте тургруппу перед выходом на маршрут и проведите поход без происшествий!

На территории полуострова сезон походов не прекращается практически круглогодично. Осенью жители и гости полуострова охотно посещают живописные места, чтобы отдохнуть или, напротив, провести время активно, покорить новые маршруты и получить яркие впечатления. Важно помнить, что для неподготовленных туристов местные горные тропы могут нести массу опасностей. Именно поэтому Главное управление МЧС России по городу Севастополю напоминает о необходимости заблаговременно регистрировать туристические группы.

С целью обеспечения безопасности и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи на территории РФ рекомендуем туристическим группам и отдельным туристам информировать службы МЧС о своем маршруте.

Спасатели ознакомят туристов с необходимой и достоверной информацией о потенциальных опасностях на маршруте, поделятся информацией о гидро- и метеоусловиях, сложившихся в районе предполагаемых маршрутов, проконсультируют в вопросах правил обращения с огнём на природных территориях, разъяснят правила личной и групповой безопасности на маршрутах, помогут проверить снаряжение, средства связи, маршрутные документы.

Постановка на учёт и снятие с учёта туристических групп осуществляется в Главном управлении МЧС России по городу Севастополю не позднее, чем за 10 суток до выхода на маршрут. Вы можете выполнить данную процедуру очно или по этой ссылке.

Туристической организацией (руководителем группы) подается заявка на проведение туристического мероприятия, в которой указывается следующая информация:

- название, адрес, телефон организации;

- дата начала и окончания туристического мероприятия;

- маршрут движения с указанием начального, промежуточных и конечного пунктов, контрольные пункты на маршруте и предполагаемое время их прохождения;

- маршрут аварийного выхода

- порядок связи с группой на маршруте

- планируемое количество туристов, их гражданство, местожительство;

- фамилия, имя, отчество руководителя группы, его заместителя, их телефоны;

- паспортные данные членов похода, включая визовые документы (для иностранных граждан), местожительство.

Будьте осторожны в горнолесной местности! И пусть ваш поход оставит только приятные воспоминания!

В случае происшествия звоните по номеру «101»!

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости