Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 сентября 2022 года «Азбуку пожарной безопасности» изучили воспитанники детского сада «Медвежонок»

В рамках проекта «Азбука пожарной безопасности», в детскому саду «Медвежонок» города Тамбова прошло профилактическое мероприятие.

Воспитанники и персонал детского сада отработали практические действия по плану эвакуации. В считанные минуты после срабатывания сигнала пожарной тревоги они организованно и без паники покинули здание.

Заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО провела с дошкольниками занятие. Дети узнали об опасностях, которые могут произойти в результате неосторожного обращения с огнем, чем опасна игра со спичками, а также, почему нельзя без разрешения взрослых включать бытовые электроприборы. В ходе занятия дети посмотрели профилактические мультфильмы, участвовали в конкурсах. Ребята подготовили заранее домашнее задание - рисунки и поделки, которые сделали вместе с родителями на областной семейный конкурс «Безопасность глазами детей».

Проект «Азбука пожарной безопасности» реализуется Тамбовским областным отделением ВДПО в дошкольных учреждениях области и учит не только детей, но и взрослых как поступать в непредвиденной ситуации, чтобы сохранить не только свои жизни, но и жизни других людей.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:11 08:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости