Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

11 сентября 2022 года Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность проведения выборов

335 сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия–Алания задействованы в обеспечении безопасности проведения выборов депутатов республиканского Парламента седьмого созыва и выборов в органы местного самоуправления непосредственно на участках голосования.

В целях обеспечения пожарной безопасности избирательных участков сотрудниками чрезвычайного ведомства организовано взаимодействие с территориальными и участковыми избирательными комиссиями, органами местного самоуправления, МВД.

Сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РСО–Алания были проверены все избирательные участки. В целях пропаганды противопожарных знаний и навыков безопасности жизнеобеспечения с членами избирательных комиссий и обслуживающим персоналом задействованных объектов проведены инструктажи по мерам пожарной безопасности и действиям при ЧС.

Также в рамках практических мероприятий на избирательных участках проведены пожарно-тактические учения и занятия с отработкой и корректировкой планов, карточек пожаротушения, проинспектировано состояние подъездов к зданиям, источников наружного противопожарного водоснабжения, отработан порядок установки специальной пожарной техники на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

В день проведения выборов на избирательных участках будет обеспечено дежурство сотрудников ведомства в количестве 335 человек. Кроме того, спланирована группировка сил и средств МЧС России в количестве 164 человек, 46 единиц техники.

В четырех районах республики (Алагирском, Моздокском, Ирафском Правобережном) для обеспечения безопасности на избирательных участках в неприкрытых подразделениями ФПС ГУ МЧС России по РСО-Алания населенных пунктах (время прибытия первого подразделения к месту вызова в городских поселениях превышает 10 минут, а в сельских поселениях 20 минут) будет организовано дежурство мобильных пожарных постов в количестве 4 ед. техники и 12 чел. личного состава.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:11 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости