Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 сентября 2022 года Правила пожарной безопасности должен знать каждый!

В рамках «Месячника безопасности» в общеобразовательных учреждениях Упоровского муниципального района проходят учебные эвакуации с привлечением пожарной техники.

«Учебная эвакуация – это одно из очень важных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности, главной целью которой является тренировка и проверка готовности администрации учебного заведения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и детей эвакуации из помещений школы», - подчеркнул начальник отделения НД и ПР по Упоровскому муниципальному району Александр Пахомов.

Также для учащихся была организована демонстрация техники пожарно-спасательной части, специального оборудования и знакомство с профессией пожарного.

На сегодняшний день проведено пять учебных мероприятий в селах Коркино, Буньково, Емуртла, Масали и Скородум. Вручены памятки по пожарной безопасности 802 учащимся и 25 работникам средне-образовательных учреждений, привлечено 5 единиц пожарной техники, задействовано шесть сотрудников чрезвычайного ведомства.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:11 09:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости