Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 сентября 2022 года Сотрудники МЧС проходят ревакцинацию

В подразделениях чрезвычайного ведомства продолжается работа по профилактике заражения личного состава вирусными инфекциями.

Накануне ревакцинацию прошли сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Коми и Сыктывкарского пожарно-спасательного гарнизона. Так как желающих привиться было много, в поликлинику ехать не пришлось: медики развернули процедурный кабинет в здании регионального управления.

Сотрудники МЧС по роду своей деятельности, в ходе исполнения служебных обязанностей, ежедневно контактируют с большим количеством людей. Чтобы обезопасить себя и окружающих, пожарные и спасатели следят за своим здоровьем и регулярно проходят вакцинацию.

Заполнение анкеты, осмотр у терапевта, после прививка и получение сертификата. Для сотрудников МЧС алгоритм действий известен. Эту процедуру они проходили полгода назад. Теперь ревакцинация.

Проведение прививочной кампании позволяет создать коллективный иммунитет и предупредить осложнение и тяжелое течение болезни. Для сотрудников экстренных подразделений коллективная вакцинация особенно важна. Она помогает сохранить боевую готовность подразделений оперативного реагирования.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:10 15:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости