Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 сентября 2022 года В Моргаушском районе Чувашии состоялось Межрегиональное командное первенство по спасательному многоборью на открытой воде

В Моргаушском районе состоялось X Межрегиональное командное первенство по спасательному многоборью на открытой воде «Ильинская волна - 2022». В соревнованиях приняли участие семь команд школьников и студентов в возрасте от 13 до 17 лет из двух республик – Чувашии и Марий Эл.

Первым заданием для конкурсантов стало спасение терпящего бедствие на воде при помощи спасательного круга.

На втором этапе, чтобы вытащить утопающего из воды, применялось другое спасательное средство – конец Александрова, представляющий собой трос с широкой петлей и двумя поплавками. Итоговая оценка выставлялась за правильность выполнения и точность бросков.

После водной стихии спасателей ждал огонь. Испытанием для юношей и девушек стал условный пожар, вспыхнувший на борту моторного катера. Разбушевавшееся пламя необходимо было сбить при помощи порошкового огнетушителя. Справиться с возгоранием требовалось быстрее соперников.

Далее участникам состязаний предстояло продемонстрировать навыки управления весельной лодкой, маневрируя вокруг установленных на реке препятствий, и ответить на вопросы тематической викторины.

Победу в соревнованиях одержали учащиеся Новочебоксарского кадетского лицея имени Героя Советского Союза Михаила Михайловича Кузнецова. Второе место заняли хозяева турнира – ученики Ильинской средней общеобразовательной школы Моргаушского района. Третье – студенты Чебоксарского экономико-технологического колледжа.

Призеров поздравили организаторы межрегионального первенства – сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашии, члены региональных отделений ВОСВОД и ВДПО.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:10 15:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости