Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 сентября 2022 года В Тольятти провели учебную пожарную эвакуацию в школе-интернате

Учебная отработка плана эвакуации на случай пожара - важная составная часть профессиональной подготовки педагогического состава и работников образовательного учреждения. Также это важный навык для воспитанников школы-интерната. Во время тренировки у детей и взрослых вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, не паниковать, коллективно проводить эвакуацию, при необходимости применять первичные средства пожаротушения.В ходе тренировки, при получении сигнала о возникновении пожара, педагогический состав и обслуживающий персонал провели мероприятия в соответствии с инструкцией, открыв все эвакуационные выходы, и в установленной последовательности произведя эвакуацию детей через эвакуационные выходы из здания.

Передвижение ребят и педагогов, при этом, было быстрым, но без лишней суеты и торопливости.

Все эвакуируемые покинули здание школы в установленном порядке. После проведения эвакуации, классные руководители провели перекличку и доложили о наличии всех учащихся руководителю учреждения.

В тренировке принимали участие 237 школьников и 43 сотрудника учреждения. Итоги учебной эвакуации в целом оказались положительными. Все системы противопожарной защиты сработали вовремя, нормативное время эвакуации соблюдено, замечаний не выявлено, рекомендации приняты к сведению. Цели и задачи учебного мероприятия достигнуты.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:10 13:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости