Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 сентября 2022 года Музей пожарной охраны приглашает на экскурсии

Для детей пожарный – человек героический. И в былые годы, и сегодня он спасает людей, вставая на пути у разрушающей силы огня. Уважение к пожарным, интерес к занятиям по пожарной безопасности может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению и препятствием для бездумных игр с огнём.

В Центре противопожарной пропаганды и общественных связей одной из форм работы со школьниками (и не только) является экскурсия по Музею пожарной охраны Вологодской области.

Музей состоит из четырёх залов.

Экспозиция исторического зала рассказывает о становлении пожарной службы на Вологодчине, где представлены фотографии, документы, образцы пожарного снаряжения и оборудования конца XVIII - начала IXX веков.

Зал современности знакомит посетителей с боевой одеждой пожарного и пожарным оборудованием наших дней, представлена выставка поделок и рисунков детей «Пожарная безопасность глазами детей».

Особой популярностью пользуются диорамы «Пожар в лесу», «Комната после пожара», которые наглядно показывают детям последствия неосторожного обращения с огнём. Ребята всё могут потрогать руками, примерить боевую одежду и каски, фотографироваться и при этом испытать массу положительных эмоций.

В актовом зале детям предлагается просмотр мультфильмов и видеороликов о соблюдении пожарной безопасности, из которых они получат первоначальные теоретические знания по безопасности жизнедеятельности.

Экскурсия заканчивается в зале раритетной пожарной техники.

Посетить Музей пожарной охраны Вологодской области вы можете абсолютно бесплатно. Нужно лишь позвонить по телефонам 8(8172) 75-15-86 или 8-963-730-90-92 (в рабочие дни с 8 до 17 часов) и записаться на экскурсию.

А ещё вы можете вступить в группу Музея и Квеста в ВКонтакте — https://vk.com/public201498117.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:10 12:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости